Épreuve

Statistiques manifestation



Distribution par genre

  • Femmes: 1970 / 35%
  • Hommes: 3718 / 65%

Statistique par épreuve

  • 100km Lauf: 1386 / 24%
  • 5er Stafette 100km: 958 / 17%
  • Halbmarathon: 853 / 15%
  • 10km Lauf: 805 / 14%
  • Coop Kids Run (Jg. 2019 & jünger): 596 / 10%
  • Coop Kids Run (Jg. 2011 - 2018): 439 / 8%
  • 100km Militär Patrouille: 222 / 4%
  • 10km fun & walking: 200 / 4%
  • 100km Militär Stafette: 155 / 3%
  • 2er Stafette 100km: 74 / 1%

Participation

  • Inscrits: 5688
  • Participé: 4310
  • Terminé: 3969

Participants par épreuve

100km Lauf: Inscrits 1386 Participants / Participé 1208 Participants / Terminé 982 Participants
5er Stafette 100km: Inscrits 958 Participants / Participé 188 Participants / Terminé 187 Participants
2er Stafette 100km: Inscrits 74 Participants / Participé 33 Participants / Terminé 31 Participants
Halbmarathon: Inscrits 853 Participants / Participé 772 Participants / Terminé 768 Participants
10km Lauf: Inscrits 805 Participants / Participé 744 Participants / Terminé 739 Participants
10km fun & walking: Inscrits 200 Participants / Participé 187 Participants / Terminé 186 Participants
100km Militär Patrouille: Inscrits 222 Participants / Participé 199 Participants / Terminé 102 Participants
100km Militär Stafette: Inscrits 155 Participants / Participé 29 Participants / Terminé 28 Participants
Coop Kids Run (Jg. 2011 - 2018): Inscrits 439 Participants / Participé 413 Participants / Terminé 412 Participants
Coop Kids Run (Jg. 2019 & jünger): Inscrits 596 Participants / Participé 537 Participants / Terminé 534 Participants